Тридцать тысяч рублей в пользу государства

Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

Артемовская городская прокуратура добивается взыскания с осужденного денежных средств, полученных в результате сбыта наркотиков.

Местный житель 1987 г.р., в марте 2022 года находясь на территории п. Буланаш, незаконно сбыл своему знакомому наркотики в значительном размере. За это в октябре 2022 года он был осужден по п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ.

При этом денежные средства, полученные в ходе указанной сделки в размере 30 тыс. рублей, он присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

 - Сделка по незаконному сбыту наркотического средства противоречит основам правопорядка и нравственности, - объясняет заместитель Артемовского городского прокурора младший советник юстиции А.Н. Редозубов. – В силу ст. 169 Гражданского кодекса Российской Федерации она является ничтожной. Все полученное по данной сделке подлежит обращению в доход государства.

26 мая Артемовская городская прокуратура направила в городской суд иск о применении последствия недействительности ничтожной сделки и взыскании с мужчины в пользу государства 30 тыс. рублей. За результатами рассмотрения акта реагирования установлен контроль.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг