Не зная дна, не ныряйте!

Фото Галины Таскиной.
Фото Галины Таскиной.

Впереди – жара, артемовцы будут спасаться от нее у воды.

- Отдыхая на природе, помните о правилах безопасности при нахождении вблизи водоемов, - обращается к жителям АГО начальник 54 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Игорь Петухов. – Будьте предельно осторожными и внимательными. Не оставляйте без присмотра маленьких детей.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории городского округа с начала купального сезона проводится патрулирование прибрежных зон. В рейдах участвуют представители администрации, ОМВД, Управления образования, социальной сферы и сотрудники МЧЧС. Каждый раз они проводят профилактические беседы с отдыхающими и напоминают им, что купаться можно только в специально отведенных местах. Также нужно обязательно обращать внимание на знаки, запрещающие купание. Не стоит нырять в воду, не зная глубины и состояния дна. И ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом виде, ведь, находясь под действием алкоголя, люди часто переоценивают свои силы.

Не умеете плавать - не заплывайте на надувных матрасах и кругах далеко от берега. И не заходите в воду перегретыми на солнце.

Только при соблюдении этих простых правил ваш отдых будет безопасным!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг