Артемовцы помнят своих учителей!

Фото – Наталья Григорьева
Фото – Наталья Григорьева

1 сентября сотрудники Центральной районной библиотеки отправились на Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2023».

Ежегодно к этой важной социокультурной акции присоединяются несколько тысяч библиотек по всей России в деревнях и сёлах, в больших и малых городах, в том числе и Артемовском. Этот интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории сочетает спортивные и интеллектуальные элементы.

Артемовские менеджеры чтения стартовали от библиотеки и пробежали по Скверу Победы, переулку Сысолятина, улице Физкультурников и закончили на улице Почтовой. 

В связи с тем, что акция была приурочена к Году педагога и наставника, библиотекари спрашивали горожан разного возраста о первых учителях; о знаменитых педагогах, внесших вклад в развитие отечественной системы образования; о писателях, когда-то работавших в школе. Особенно и взрослым, и ребятам понравилась мини-киновикторина. Почти все узнали кадры из известных сериалов, действие которых происходит в учебных заведениях.

За верные ответы участники забега получали интересные книги и закладки с приглашением в библиотеку.

Не смотря на дождливую погоду, Всероссийская акция в Артемовском прошла живо, весело, с интеллектуальным задором и принесла много положительных эмоций всем.

Наталья Федорова

Фото – Наталья Григорьева

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг