Снег и мороз – препятствия для водителей

Предоставлено ГИБДД
Предоставлено ГИБДД

Госавтоинспекция Артемовского призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с похолоданием.

По данным синоптиков на территории Артемовского района с 6 декабря ожидается понижение температуры до -28 -32° днем и до -35° ночью. Аномальные морозы продержатся до 10 декабря. Ситуация усугубляется снегопадом, который также прогнозируют синоптики в эти дни, что в свою очередь может стать причиной ухудшения видимости.

Артемовская Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и, по возможности, не предпринимать дальних поездок в эти дни.
В случае невозможности отказаться от дальней поездки, необходимо провести тщательный осмотр автомобиля, взять с собой термос с горячим питьем, тёплые вещи, запас топлива, зарядить мобильный телефон.

При управлении автомобилем водителям следует быть предельно сконцентрированными: соблюдать дистанцию, не превышать скорость, не совершать резких маневров.

В случае возникновения внештатных ситуаций обращаться по телефону 112. Наряды ДПС несут службу в круглосуточном режиме и готовы оказать всю необходимую помощь.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг