Время подумать о елке для новогодних праздников

Время подумать о елке для новогодних праздников
Время подумать о елке для новогодних праздников

Начиная с 16 декабря и по 31 декабря артемовцы могут подготовить настоящую ель к встрече Нового года.

Как сообщили в Егоршинском лесничестве, заготовка гражданами елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд может осуществляться в лесах любого целевого назначения. Они могут быть расположены на территории Свердловской области на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке,
в том числе на квартальных просеках, минерализированных полосах, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесохозяйственных дорог и других площадях, на которых не требуется сохранения подроста и лесных насаждений.

В случае отсутствия плантаций по выращиванию новогодних елей, заготовка елей и других хвойных пород возможна в рамках заготовки древесины по договорам аренды и договорам купли-продажи лесных насаждений на волоках, погрузочных площадках и из вершин хвойных пород.

Расчет платы осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящего в федеральной собственности»  от 22.05.2007 № 310 с применением коэффициента 2,59.

Стоимость 1 ели в 2023 году составляет:

до 1 метра – 65 рублей 40 копеек;

1,1 – 2,0 метров – 130 рублей 80 копеек;

2,1 – 3,0 метров – 196 рублей 22 копейки;

3,1 – 4,0 метров – 261 рублей 62 копейки;

свыше 4 метров – 327 рублей 01 копейка.

За незаконную рубку елей правонарушитель несет административную ответственность. Штраф для граждан составляет от трех до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, на юридический лиц от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Чтобы приобрести ель, необходимо обратиться в Егоршинское лесничество.

Александр Скворцов

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг