Ушел добровольцем, погиб за Россию

Фото из семейного архива семьи Журавлевых
Фото из семейного архива семьи Журавлевых

Житель поселка Красногвардейский младший сержант Евгений Журавлев погиб в зоне СВО – такое горькое сообщение облетело в среду родных и близких, всех жителей Артемовского.

Евгений жил спокойной семейной жизнью, работал, благоустраивал дом, строил планы. Но пришло время, пошел на СВО добровольцем. Свое решение не афишировал, лишь перед уходом собрал своих близких, чтобы посидеть, пообщаться. А на неожиданно заданный вопрос: «Что тебя мотивировало», спокойно ответил «патриотизм». Вот такую активную гражданскую позицию занимал 45 летний Евгений Павлович Журавлев. Он хорошо понимал, что происходит в мире, что стране нужна его помощь и пошел туда, где сложнее всего.

Младший сержант Евгений Журавлев служил в должности стрелка- помощника гранатометчика. К большому сожалению, Евгений с группой товарищей попали под вражеский минометный обстрел, понятно, что выжить при этом очень сложно. Верный военной присяге, выполняя боевые задачи, проявив стойкость и мужество он погиб 15 декабря при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Евгений получил ранение не совместимое с жизнью.

Перед самой отправкой Евгений сходил в храм, исповедовался. Я уверен, наш герой, наш солдат будет очень близок к Богу. Царствие ему небесное.

Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям. Моя душа плачет…

Василий Ергашев

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг