Сегодня в центре города торжественно прошло празднование Дня пограничника.
На построение к памятному месту на улице Ленина пришли не только ветераны пограничной службы, но и участники боевых действий, молодежных движений, работники официальных структур, общественники.
Право поднять флаг пограничной службы ФСБ России было предоставлено Ветерану общественной организации «Совет ветеранов пограничных войск» по Артемовскому муниципальному округу Валерию Зенкову.
Мы знаем, что парни в зеленых фуражках и бескозырках в любое время года и суток надежно оберегают нас от врага на суше и на море. Они всегда на передовом рубеже, готовы к защите наших границ. И поздравления в их адрес звучали одно за другим от Администрации, от ветеранских организаций, общественников. Присутствующие желали пограничникам крепкого здоровья, благополучия семьям, мирного неба.
Заместитель главы Артемовского муниципального округа Наталия Лесовских поблагодарила пограничников за мужество при выполнении задач.
- Особые слова благодарности нашим ветеранам, тем, кто сегодня мужественно защищает наши границы, тем, кто связал с этим свою судьбу. Уважаемые ветераны! Вам первыми приходится принимать очень ответственное решение по защите Родины. Жители Артемовского муниципального округа с большим уважением относятся к одному из самых многочисленных общественных движений – движению ветеранов пограничных войск. Спасибо вам за активное участие в жизни округа, региона, за воспитание подрастающего поколения. Желаю вашим семьям, нашему обществу мирного неба над головой. С праздником вас! - сказала Наталия Павловна.
Как было отмечено в ходе торжества, главные качества воинов-пограничников – мужество и отвага, взаимовыручка, профессионализм, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине. И вот уже 107 лет парни в зеленых фуражках стоят на страже границы.
Участник СВО, ветеран боевых действий Евгений Рахматуллов так же пожелал присутствующим здоровья, любви, благополучия, мирного неба над головой. А заместитель председателя Общественной палаты Андрей Афанасьев в ходе выступления от имени военкома Константина Грунского вручил медаль за волонтерскую деятельность Сергею Станилевичу, который активно помогает фронту, приближая победу.
Праздник завершился возложением цветов и традиционным фотографированием. С Днем пограничника, защитники страны!