Представьте: вы гуляете по новому, уютному скверу, который построили именно там, где хотели вы и ваши соседи. Звучит как мечта? А теперь представьте, что вы можете не просто мечтать, а сделать эту мечту реальностью!
Отдел по работе с детьми и молодёжью объявляет набор волонтеров, чтобы помочь городу выбрать главное место для преображения в 2027 году. В общественных обсуждениях по благоустройству территорий в будущем году наибольшую поддержку получили сквер по улице Комсомольской в микрорайоне и сквер по улице Свободы в районе станции.
- Сейчас мы активно разрабатываем примерные проекты по благоустройству территорий и будем приступать к созданию буклетов, - делится планами начальник УГХ Анастасия Угланова.- Решающее голосование пройдет с 21 апреля по 12 июня 2026 года.
Именно в этот период волонтёрский корпус выйдет на улицы, чтобы рассказать каждому о возможности повлиять на облик родного города.
Чем займутся добровольцы? Их миссия - быть лицом проекта: информировать артемовцев о возможности выбора, посещать предприятия и организации, проводить голосование на массовых мероприятиях.
- Никакого специального опыта не нужно, всему необходимому можно научиться, пройдя обучение. Все, что требуется: общительность и желание менять этот мир к лучшему,- говорит заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Ирина Автайкина.
Как она пояснила, волонтером может стать каждый, кому уже исполнилось 14 лет. Главное условие - наличие подтвержденного профиля на платформе «Добро.рф». Регистрация простая, а польза огромная! Более того, это не просто доброе дело. Все волонтеры получат верифицированные часы на Добро.рф, а это отличный бонус для портфолио!
Это уже шестой год, когда добровольцы помогают миллионам людей выбирать, какими станут их парки и набережные. Не оставайтесь в стороне! Если вы хотите принять участие в создании истории нашего города, звоните заведующей отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Ирине Леонидовне Автайкиной: 8 (912) 230-24-96.





