Праздник спорта длиною в несколько дней

Присоединяйтесь! Вперед к здоровью и активному образу жизни!
Присоединяйтесь! Вперед к здоровью и активному образу жизни!

В Артемовском грядет празднование Дня физкультурника. Одним днем оно не ограничится.

Сегодня в нашей стране делается большой упор на пропаганду физической культуры и спорта. Праздник профессиональных спортсменов, и, конечно, любителей здорового образа жизни в связи с этим имеет большое значение. Он призван популяризировать спорт и привлечь как можно больше людей к физкультурному движению.

В России День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. В этом году она выпадает на 13-е число. Однако в Артемовском пройдёт целая декада спорта, посвящённая Дню физкультурника. И стартует она уже в эту субботу, 6 августа.

Как сообщили в отделе по спорту администрации АГО, артемовцев ждут зрелищные соревнования, яркие состязания и торжественные мероприятия. Выбирайте, куда сходить и за кого поболеть.

6 августа в 10.00 в ФОК «Уралец» состоится муниципальный турнир по футболу среди юношей 2004 –2005 годов рождения на кубок АГО.

В этот же день на стадионе «Машиностроитель» в 15.00 стартуют  соревнования по пауэрлифтингу. Здесь будет много номинаций в разных возрастных категория для мужчин и женщин. Так что заявляйтесь!  

13 августав 9.30 стартует турнир по городошному спорту на площадке ФОЦ «Сигнала».

В 10.00 здесь же - турнир по настольному теннису.

В 10.00 -  состоится Шахматный турнир, посвященный Дню физкультурника. Он пройдет в ДК им. А.С. Попова.

В 11.00 на стадионе «Локомотив» пройдет межмуниципальный турнир по футболу среди мужчин 35 лет и старше и межмуниципальный турнир по футболу среди ветеранов 50 лет и старше (стадион «Локомотив»).

13 августа на стадионе «Машиностроитель» в 14.00 организуют большой физкультурный фестиваль. Гостей и болельщиков ждет ряд соревнований по легкой атлетике: бег на 100 и 400 метров, толкание ядра и прыжки в длину; пляжный волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, дартс; баскетбол и футбол.

Все желающие смогут насладиться праздником спорта и здорового духа.

14 августа - межмуниципальный турнир по футболу среди мужчин. Место проведения - стадион «Локомотив», начало в 11.00.

19 августа впервые в АГО пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня физкультурника. На сцене ДК им. А.С. Попова будут чествовать артемовцев, причастных к спортивному движению, в том числе ветеранов. Для профессионалов и любителей состоится праздничный концерт.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг