Лебеди на крыльях принесли весну! ВИДЕО

Фото: Читатель "АР"
Фото: Читатель "АР"

Артемовцы в эти дни становятся свидетелями ежегодного чуда - прилета лебедей на нашу территорию. С недавних пор они стали постоянными обитателями артемовских рек и озер.

Стая грациозных птиц приземлились на этой неделе в поселке Красногвардейском, на пруду, неподалеку от Пушкинской аллеи. И это верная примета: снегопады, гололед и слякоть скоро закончатся, наступает период тепла и гнездования перелетных птиц. Лебеди были замечены и в других местах постоянного обитания - в районе сел Мостовское, Покровское.

Данные синоптиков на ближайшую неделю подтверждают, что тепло совсем рядом: к выходным у нас резко потеплеет, с субботы дневная температура будет держаться от 11 градусов до 17 градусов. Это значит, что снег в ближайшие дни растает. С весной вас, артемовцы!

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг