Экстренное предупреждение: в лесах – высокая пожарная опасность

Фото предоставил А. Соколов.
Фото предоставил А. Соколов.

Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области выпустил экстренное предупреждение в связи с опасностью возгорания леса.

Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выпустило экстренное предупреждение в связи сухой и теплой погодой: «22- 24 сентября местами по Свердловской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-5 класс горимости леса по региональной шкале)»  

В связи с этим запрещается сжигать траву у лесных массивов, разводить костры, рекомендуется привести в готовность резервную технику, ограничить въезд в леса гражданам, провести другие профилактические мероприятия.

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг