Устраивайте на работу молодежь, получайте деньги!

Фото с сайта https://pixabay. Государство помогает тем, кто берет на работу молодежь
Фото с сайта https://pixabay. Государство помогает тем, кто берет на работу молодежь

Изменились условия программы господдержки ИП. 

В 2021 году из-за ситуации с коронавирусом правительство разработало ряд мер, направленных на финансовую поддержку работодателей. Компаниям, которые брали на работу граждан, имеющих статус безработных, компенсировали  затраты на зарплату. 

Размер субсидий составлял МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов и районный коэффициент на каждого трудоустроенного. Выплачивалась поддержка три раза: через 1,3 и 6 месяцев после трудоустройства работников.

В этом году правила выдачи субсидий за трудоустройство новых сотрудников изменились. Рассчитывать на возмещение затрат теперь могут работодатели (в том числе НКО), которые возьмут на работу молодежь до 30 лет включительно, испытывающих трудности в поиске работы. В список также входят: инвалиды и лица с ОВЗ; граждане, вернувшиеся из армии и не трудоустроенные на протяжении четырех и более месяцев; молодые люди без образования или с документом об образовании, но также незанятые; освобожденные из колоний; дети-сироты;  лица, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Как работодателю принять участие в программе:

1. Авторизуйтесь на единой цифровой платформе «Работа в России»(www.trudvsem.ru).  Разместите вакансию и подайте заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в подборе необходимых работников.

2. Центр занятости окажет содействие в подборе необходимых работников из числа граждан, зарегистрированных в качестве ищущих или безработных.

3. Сообщите в центр занятости о трудоустройстве гражданина: трудоустройство на условиях полного рабочего дня с учетом режима рабочего времени; заработная плата не ниже величины МРОТ.

4. Подайте заявление на возмещение затрат в ФСС России (Единая интегрированная информационная система «Соцстрах») не ранее, чем через месяц после даты,  с которой гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей  в соответствии с трудовым договором, но не позднее 15 декабря 2022 года.

 За подробной информацией можно обратиться в АЦЗ по телефону: 2-45-06 или по адресу: г. Артемовский, ул. Садовая, 11А, каб.24

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг