Городской рынок введен в эксплуатацию

Фото предоставлено Администрацией АГО
Фото предоставлено Администрацией АГО

Во вторник, 3 октября, на улице Разведчиков открыл двери новый городской рынок. Но пока это не означает, что в рыночном комплексе сразу начнется бойкая торговля  мясом, молоком и другими продуктами. Все это впереди.

На торжестве присутствовали заместитель главы АГО Наталия Черемных, председатель Думы Владимир Арсенов, руководитель объекта Антон Филатов, были первые покупатели и торговцы.

Заброшенная ранее местность с появлением большого павильона сильно изменилась и стала привлекательной. А торжественная церемония открытия и временная торговля многих убедили – рынок начал свою работу. Но на самом деле это не так. По данным отдела СЭР администрации, в тот день состоялось техническое открытие рынка, объект просто ввели в эксплуатацию. А начнет он свою работу позднее, когда будут оформлены все необходимые документы.

Будет ли возможность у жителей района торговать там картошкой, огурчиками и помидорчиками со своего огорода? Видимо, нет. Для продажи излишков сельхозпродукции частниками у нас в городе уже оборудованы специальные места на улицах Ленина и Мира. Считается, что этого вполне достаточно, да и места удобны, максимально приближены к потребителю.

Предполагается, что на новом рынке будут торговать предприниматели с проверенной продукцией. Для этого им сдадут в аренду места. Созданные там условия обеспечат необходимый комфорт и покупателям, и продавцам. В перспективных планах инвесторов строительство второго павильона универсального рынка.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг