В центре внимания – главная промышленная выставка страны

Фото предоставлено К. Трофимовым
Фото предоставлено К. Трофимовым

В понедельник глава Артемовского городского округа Константин Трофимов принял участие в масштабной выставке «Иннопром-2022».

Об этом он написал на своей страничке в «Телеграмм». «Принял участие в работе секции «Суверенная отечественная промышленность: проблемы и новые возможности». По имеющимся данным, в настоящее время готовится делегация от нашего города для поездки на международную выставку. Как рассказывают руководители, артемовские предприятия на выставке в этот раз не представлены, все участвуют в качестве посетителей.

По данным департамента информационной политики, стенд Среднего Урала в этом году занял площадь свыше тысячи квадратных метров. Здесь среди прочего представлены новейшие разработки уральских предприятий.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и премьер-министру Республики Казахстан Алихану Смаилову стенд региона, развернутый на площадке главной промышленной выставки России «ИННОПРОМ-2022».

В числе таких продуктов, о которых главам правительств рассказал Евгений Куйвашев, — роботизированная установка лазерной наплавки от компании «Ирс Лазер Технолоджи». Технология позволяет производить высокоточные детали и выполнять ремонт за счет нанесения на деталь порошка или наплавки проволокой. При этом благодаря лазерному комплексу можно производить сразу несколько технологических операций — лазерную наплавку, сварку, термоупрочнение. Среди экспонатов много других новинок, которые были представлены высоким гостям.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг