Праздникам быть! Несмотря ни на что…

Фото предоставлено ЦКиК "Родина". 21 августа "Родина" встречает свой 70-летний юбилей.
Фото предоставлено ЦКиК "Родина". 21 августа "Родина" встречает свой 70-летний юбилей.

Совсем скоро Центр культуры и кино «Родина» п. Буланаш отметит свое 70-летие. Мы поинтересовались у директора ЦКиК Вероники Никифоровой о ближайших планах учреждения в канун яркого юбилея.

- Август в нашем творческом коллективе всегда очень напряженный, - объясняет Вероника Ивановна. – Даже в условиях ковида работы не стает меньше, поэтому все в строю. Идет активная подготовка сразу нескольких мероприятий и в первую очередь юбилея Центра культуры и кино «Родина». Вспоминать вехи истории своего учреждения, встречать почетных гостей, принимать поздравления мы будем 21 августа, а уже в пятницу, 27-го в 17.30 в стенах ЦКиК состоится торжественная программа «Наш Буланаш - для дел хороших пристань», посвященная Дню поселка...

nikiforova_v_i

По словам В. И. Никифоровой, пандемия нарушила планы по традиционному проведению масштабного праздника для буланашцев с фейерверком и привлечением приезжих артистов – массовые мероприятия сейчас запрещены. И все же в субботу, 28 августа в 20.00 в ЦКиК «Родина» состоится яркий культурный проект «Ночь кино-2021».

В рамках всероссийской акции зрителям будут показаны 3 лучших фильма, выбранных народным голосованием: «Конек Горбунок», «Огонь» и «Пальма». Бесплатные пригласительные билеты на 120 мест (50% зала) лучше спрашивать в кассе заранее. Последний показ закончится около 3 часов ночи, так как между сеансами обязательно будет проводиться санобработка помещения.

Праздничный марафон в поселке Буланаш закончится в воскресенье, 29 августа, когда в 11.00 у стелы «Шахтерская слава» жители поселка станут чествовать своих земляков, ветеранов труда. Программу в честь Дня шахтера продолжит концерт лучших самодеятельных коллективов поселка.

Лидия КРИСТАПЧУК

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг