На память остались меч, шерстяные цветы и шкатулки

 Фото Натальи Григорьевой - Такие бы шкатулочки да нам!
Фото Натальи Григорьевой - Такие бы шкатулочки да нам!

Лето - пора каникул и познания мира. Ребята из детского творческого отряда семейного клуба «Мы вместе» при ДК «Энергетик» пришли в гости в Центральную районную библиотеку, чтобы совершить путешествие по своему городу и познакомиться с интересными людьми. 

Во время виртуальной прогулки по Артемовскому они не только услышали занимательные факты о городских зданиях, но и активно отвечали на вопросы викторины.  
Гости познакомились с девяностолетней историей библиотеки, узнали неожиданные сведения о её названии, заинтересовались старинными фотографиями. 
Ребят очень впечатлили работы талантливых артемовских мастеров: Э. Гендзель, Е. Романовой, В.П. и Р.Г. Синюхиных. Особо понравившиеся они старались запечатлеть на телефон. Некоторые девочки захотели заниматься шерстяной акварелью и постарались запомнить представленные им книги по рукоделию. 
А возле выставки «Ими гордится Россия» каждый захотел сфотографироваться с мечом и в древнерусском шлеме. 
Хочется думать, что это посещение библиотеки надолго останется в юной памяти. 


Наталья ФЕДОРОВА 



 
 
 
 
 
 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг