Дальше будет Европа! А почему бы и нет?

Фото предоставлено СЦД. Поздравляем лауреатов конкурса и руководителей студий Сосновоборского ЦД!
Фото предоставлено СЦД. Поздравляем лауреатов конкурса и руководителей студий Сосновоборского ЦД!

Сосновоборские девчонки стали лауреатами 2-й степени международного конкурса в Москве.

11 декабря на финал международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества, который проходил в Москве, съехались лучшие творческие коллективы, солисты, Гран-призеры и лауреаты международных конкурсов 2021 года. Среди них были и юные артистки из артемовского поселка Сосновый Бор – Варвара Бунькова и Екатерина Абрамова.

Девчонки не первый год занимаются в Сосновоборском центре досуга и постоянно участвуют в конкурсах различных уровней, при этом много путешествуют по стране. В мае этого года они побывали в Казани, в июне - в Санкт-Петербурге, в сентябре – в Сочи. А в декабре настало время покорять столицу.

В Москву Варя и Катя поехали на финал конкурса «Кубок России». 

Солистка  ансамбля «Виктория» Варвара Бунькова исполнила песню современного детского композитора под названием «Ласточки». Солистка танцевального коллектива «Радость» Екатерина Абрамова представила на суд жюри, в состав которого вошли Заслуженные деятели культуры РФ и Белоруссии, танец в народном стиле «Девчонка-картинка». Обе стали лауреатами второй степени.

- Конечно, это успех! Результат упорной работы, большое достижение и для самих девчонок, и для нашего учреждения. – Поделилась впечатлениями руководитель ансамбля «Виктория» Светлана Борисовна Евдокимова.  

- Дальше поедете покорять Европу? – поинтересовались мы у нее.

- А почему бы и нет?      

Что же, поздравляем воспитанниц и коллектив Сосновоборского ЦД с новой покоренной вершиной, желаем дальнейших успехов и ждем новых побед!

1
2
4
5
6

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг