Дни татарского кино

Фото ЦКиК "Родина". Погружение в татарскую культуру состоялось в п. Буланаш
Фото ЦКиК "Родина". Погружение в татарскую культуру состоялось в п. Буланаш

С 12 по 20 февраля в Свердловской области проходил фестиваль татарского кино. Центр культуры и кино "Родина" стал одной из площадок фестиваля, благодаря которой зрители смогли погрузиться в культуру Татарстана, не выезжая из дома.

В буланашском ЦКиК «Родина» для жителей Артемовского городского округа состоялся показ фильма "Апипа". Перед началом сеанса всех присутствующих поприветствовал Тухбатуллин Т.Н., а ансамбль "Тан - Йолдызы" исполнил любимые татарские песни.

В целом участниками фестиваля выступили семь кинозалов Свердловской области.  На их базе проходили показы фильмов на татарском языке с русскими субтитрами. Зрители  смогли  познакомиться с творчеством татарстанских режиссеров.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг