Приобщаться к культуре и искусству по-семейному

Фото из архива. Если вы хотите попасть на семейную экскурсию в ДК угольщиков, звоните по телефону: 8-992-018-44-78.
Фото из архива. Если вы хотите попасть на семейную экскурсию в ДК угольщиков, звоните по телефону: 8-992-018-44-78.

В выставочном зале буланашского ДК угольщиков проводят семейные экскурсии. Эта форма работы с посетителями зародилась в прошлом году, в нынешнем она набирает популярность. Записывайтесь на экскурсию!

В 2020 году в культуру АГО вернулся ДК угольщиков. На базе музея истории поселка появился новый объект - выставочный зал, названный в честь Абрама Ефимовича Рубинштейна.

В первый год работы зала в нем было оформлено 7 выставок, в 2021-м –13. В текущем году посетители также смогли побывать на разноплановых и весьма интересных экспозициях, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В. Ленина и 15-летию ТОС поселка Буланаш, увидели работы бывшего шахтера, горного мастера шахтоуправления «Егоршинское» Петра Ивановича Головкина.

Как рассказала методист по досуговой деятельности ДК Любовь Меньшенина, выставочный зал посещают люди разного возраста и разных интересов. Это зрители, приходящие на мероприятия, проводимые в ДК угольщиков. Каждый находит здесь для себя что-то свое.

Особую популярность, отмечает Любовь Никандровна, приобретают семейные экскурсии, когда артемовцы и буланашцы приходят на выставки целыми семьями. Такая форма работы зародилась в ДК в прошлом году, и уже сегодня переросла в хорошую традицию. Посетители проявляют большой интерес к семейным экскурсиям, ведь это не просто повод провести время вместе, но и отличная возможность расширить кругозор.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг