Малая Родина глазами Бориса Подшивалова

Фото предоставлено автором материала
Фото предоставлено автором материала

24 июня 2022 года Центральная районная библиотека и Артемовский исторический музей провели совместную презентацию вернисажа Б.Г. Подшивалова «Моя малая Родина».

Не смотря на отпуска и летние работы в саду, в читальном зале собрались поклонники таланта артёмовского художника, Почетного гражданина города, активного туриста и ценителя прекрасного – Бориса Григорьевича Подшивалова.

Константин Михайлович Трофимов, глава Артемовского городского округа, не только отметил некоторые картины, но и сделал акцент на том, что именно через такие мероприятия, как вернисаж, нужно прививать патриотические чувства.

Эту же тему подхватил Виталий Иванович Горбунов, председатель артемовского отделения УИРО, сказавший, что местные пейзажи отражают настроение и любовь автора к малой Родине.

Борис Григорьевич рассказал о том, что его вдохновило на написание того или иного сюжета, опечалился состоянием такого уникального объекта, как Белое озеро и призвал присутствующих беречь то, что имеем. Б. Подшивалов – настоящий художник, тонко чувствующий родную уральскую природу, сумел раскрыть красоту нашего края через свои картины.

Наталья Федорова

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг