О любви, о матери, о литературе

Фото: Тамара Гонина
Фото: Тамара Гонина

20 ноября в Центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Эрудит» «О, для чего пережила его любовь моя!»

Члены клуба познакомились с трагической историей любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, узнали, почему жену писателя в Тбилиси называли «Чёрной розой» и вспомнили знаменитое произведение «Горе от ума».

Так как эрудиты собрались накануне Дня матери, то с удовольствием послушали и сами спели о самом близком человеке. Особенно слажено и душевно прозвучала песня «Солнечный круг».

Несмотря на то, что на большинство вопросов викторины «Любимые мамули в литературе» участники мероприятия отвечали хором, но всё же тройка лидеров вырвалась вперёд, за что и получили памятные призы.

Наталья Федорова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг