Пианистка из Москвы с буланашскими корнями даст концерт в родной ДШИ

Фото с сайта https://ru.freepik.com/. Юная пианистка из п. Буланаш покоряет столицу. У вас есть шанс насладиться ее игрой. Не упустите его!
Фото с сайта https://ru.freepik.com/. Юная пианистка из п. Буланаш покоряет столицу. У вас есть шанс насладиться ее игрой. Не упустите его!

Завтра, 24 декабря, с сольным концертом в п. Буланаш выступит выпускница фортепианного отделения ДШИ Яна Ялалова.

Для музыкального сообщества приезд Яны – настоящее событие. Как говорит ее первый педагог и наставник по классу фортепиано Светлана Георгиевна Белобородова, еще никто из пианистов школы не поднимался на такой уровень, как эта скромная и очень упорная девочка.

В свое время буланашская звездочка  с отличием окончила детскую школу искусств, она стала лауреатом стипендии Губернатора Свердловской области, дважды побывала в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи. За ее плечами - неоднократные победы в областных и международных конкурсах и фестивалях пианистов.

С 2020 года Яна Ялалова переехала жить в Москву. Благодаря своему таланту и целеустремленности, невероятной работоспособности и стараниям она поступила в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В десятке «Юных талантов Москвы» Яна выступала на  сцене вместе с Московским камерным оркестром «Времена года».

- Чтобы достичь такого успеха, нужно много, очень много заниматься, минимум по шесть часов в день. Я знаю Яну, она ни минуты не потратит зря, планирует свой день и занятия, - говорит Светлана Георгиевна.  

Концертная программа Яны Ялаловой - прекрасный подарок всем жителям АГО и родной ДШИ не только в преддверии Нового года, но и юбилея, который школа будет праздновать в апреле. Ее выступление - это и отличный пример, и одновременно стимул учащимся школы искусств совершенствовать свои навыки и умения.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг