Московские педагоги высоко оценили работу коллеги из Буланашской ДШИ

видео,
Фото семьи Ялаловых. На снимке талантливая пианистка Яна Ялалова из п. Буланаш с заслуженным работником культуры РФ, ее нынешним наставником Василием Ивановичем Ермаковым.
Фото семьи Ялаловых. На снимке талантливая пианистка Яна Ялалова из п. Буланаш с заслуженным работником культуры РФ, ее нынешним наставником Василием Ивановичем Ермаковым.

Помните, мы рассказывали вам о выпускнице фортепианного отделения ДШИ п. Буланаш  Яне Ялаловой? Талантливая пианистка, с отличием окончившая школу искусств, лауреат губернаторской премии, победительница областных и международных конкурсов и фестивалей пианистов сегодня живет в Москве. «Буланашская звездочка» учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и выступает на сцене вместе с Московским камерным оркестром «Времена года».

Как нам стало известно, недавно первый педагог Яны, преподаватель ДШИ по классу фортепиано Светлана Георгиевна Белобородова в числе 75 эрудированных преподавателей со всей страны проходила обучение при Московской консерватории в Академическом музыкальном училище и музыкальной школе при консерватории. Такой подарок она получила от областного Министерства культуры.

Поездка, полученные новые знания и опыт, общение с мэтрами музыкальной культуры, про признанию Светланы Георгиевны, буквально окрылили, и заставили ее по-новому взглянуть на некоторые педагогические и музыкальные моменты.

Как раз в это же время воспитанница ДШИ Яна Ялалова давала в Москве два сольных концерта. На них побывали родители девушки, специально прилетевшие в Москву. Они переслали первому наставнику дочери видео и фото с концерта. А еще передали слова благодарности московских педагогов.

Талант Яны, ее стремление развиваться, усердие, с которым пианистка подходит к делу, довольно высоко ценят в столице. Здесь отмечают: этого не было бы без огромной профессионально проделанной работы преподавателя буланашской школы искусств.

Согласитесь, достойная оценка труда педагога. И, безусловно, приятный подарок ко Дню работника культуры, который отмечают в нашей стране завтра.

Видеть, как ученики, в которых ты вложил душу, всю свою любовь, совершенствуют навыки, достигают высоких целей и покоряют новые вершины – лучшая награда.

Поздравляем! И очень гордимся!

Как нам стало известно, сегодня по стопам Яны пошла ее младшая, не менее талантливая, сестра Мила. Она тоже учится в ДШИ. Еще одна звездочка, еще одна наша надежда.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг