Выпускник артемовской школы Сергей Лекомцев: «Я счастливый человек!»

Фоторепродукция снимков С. Лекомцева из его фотоальбомов
Фоторепродукция снимков С. Лекомцева из его фотоальбомов

В ДК «Попова» продолжает работать фотовыставка «от Африки до Антарктиды». Презентация коллекции фотографий выпускника 56 школы Сергея Лекомцева состоялась 19 мая.

«Потрясающие, великолепные фотографии» - так оценивали одноклассники, туристы, члены фотоклуба «Пилигрим», пришедшие поддержать земляка, объехавшего весь мир. Житель Екатеринбурга с фотоаппаратом побывал в 85 странах, а результатом его взгляда на мир стали снимки, которые представлены на суд зрителя.

Вот что написала о событии работница Артемовского исторического музея Людмила Сикорская на сайте организации.

 «Природные красоты, бытовые зарисовки, обряды, обычаи и праздники народов мира — вот широкий спектр его увлечений, отраженный в снимках. Среди них — карнавал в Бразилии, жизнь африканских племен, арктические пустоши и т.д. Яркие и красочные, они точно и высокохудожественно фиксируют особенности той или иной страны, того или иного народа. 

На вертолетах он поднимается к вершинам водопадов и пешком добирается до жерла вулкана, отправляется в самые экзотические и удаленные уголки планеты. 

По мотивам путешествий Сергея Платоновича были изданы фотоальбомы, в которые вошло множество снимков, не вошедших на выставку. Некоторые фотографии "оживают", благодаря специальному куар-коду, превращаясь в видеозарисовки.

1ae8a3e2-13f9-4c2a-8135-e2050ab715ef
3b074815-df34-45d0-be13-2be47c69c948
246396e3-5764-4dce-9cf5-ec3f13cab6ed
25b17795-1159-4c00-95eb-b27bf8cfa370

На самой же музейной выставке под названием "От Африки до Антарктиды", открывшейся 19 мая в ДК Попова, представлены природа и исторические места Южной Америки, Африки, Арктики, Антарктиды, Турции, Камчатки, Командорских островов. Снимки поражают красочностью и выверенностью композиции, умением поймать выразительный момент.

Остается добавить, что автор подарил Артемовскому историческому музею четыре своих фотоальбома, что стало шикарным подарком на "Ночь музеев".

А сам о себе автор говорит: "Я — счастливый человек!"  Чему мы все охотно верим».

Все желающие смогут посмотреть мировые красоты на снимках Сергея Лекомцева в ДК Попова.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Наталья Федорова

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг