Играя, изучаем: дети обучаются пожарной безопасности

Фото: 54 ОФПС
Фото: 54 ОФПС

1 ноября в артемовской школе № 1 прошел квест по пожарной безопасности, организованный сотрудниками 54 ПСО совместно с ОНД и ПР Режевского ГО, Артемовского ГО и Артемовского отделения ВДПО.

В квесте приняли  участие ребята, посещающие школьный лагерь во время каникул.  Ребята разделились на 4 команды, каждая получила свое название. Затем получили маршрутные листы и приступили к прохождению четырех станций квеста: «Опасные и безопасные игры», «Внимание пожар!», «Электроприборы», «Пожарные».

- Наша задача научить детей видеть пожароопасные ситуации и находить правильные решения для обеспечения личной безопасности. Сегодня энергично и весело стартовал профилактический квест для школьников «Опасные и безопасные ситуации». Обучающиеся узнали о важности пожарной безопасность дома, пожарной безопасности в школе с моделированием конкретных ситуаций, - рассказала инспектор 54 ПСО Елена Анисимова.

На станциях дети должны были определить  предметы, из-за которых может возникнуть пожар, предметы, которые детям трогать запрещено, находили ситуации, где соблюдаются правила безопасности при эксплуатации электроприборов. Отвечали на вопросы: что делать, если искра попала на одежду? Что делать, когда в школе пожарная тревога? Как правильно покидать высокие этажи здания во время пожара? В каких ситуациях пожарных нужно позвать на помощь, по каким номерам телефонов.

С заданиями все участники справились, были определены победители. В заключении все получили благодарности и сладкие подарки! Дети благодарили гостей за интересную игру и чтобы сохранить приятные воспоминания об этом дне – все вместе сделали фото на память.

- Я думаю, что элементы игры помогли ребятам лучше понять и запомнить, какие вещи и предметы представляют наибольшую пожарную опасность. Так же ребята закрепили знания о предотвращении пожароопасных ситуаций, – оценила мероприятие Анна Пушкарева инструктор ВДПО.

Елена Андреева

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Наши танкисты прошли от Орла до Берлина и Праги Фото: Светлана Козлова
Фото: МЧС

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг