Выпускники 9 класса школы № 5 с. Большое Трифоново после праздничного мероприятия «Последний звонок» прокатились с ветерком на школьном автобусе.
Погода действительно была ветреная, но это не помешало школьникам воплотить в реальность свои желания. Именно из пожеланий девятиклассников складывался маршрут поездки. Накануне праздника среди выпускников провели опрос «Куда я хотел бы съездить в городе Артемовском?». В основном школьники написали памятники нашего города, одна выпускница пожелала побывать на красивом мосту.
Школьный автобус, украшенный воздушными шарами и красочными надписями «Выпускники» и «Исполняю желания», провез одноклассников по мемориальным объектам и памятным местам нашего округа, а также заехал на плотину, расположенную на верхнем пруду реки Бобровки. Во время дороги педагог-организатор рассказывала ребятам о местах предстоящих остановок (название того или иного мемориального объекта, его историю, дату создания и материал, из которого изготовлены памятник или стела, фамилии скульпторов и места их создания, даты открытия). У каждого объекта школьники сделали памятные фотографии и загадывали желания. На обратном пути ребята пели песни под гитару.
Увидев красивый автобус и нарядных выпускников с лентами, прохожие махали руками, приветствуя их, а проезжие автомобили сигналили, поздравляя наших школьников с таким значимым для них днем! Эта поездка стала незабываемым приключением для каждого выпускника.
Проект «Автобус желаний» был организован администрацией школы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Надежда УВАРЦЕВА педагог-организатор 5-й школы