«Хороший председатель, отзывчивый!»

Фото: Василий Ергашев. Во время отчета Б. Валиуллинн ответил на вопросы о медицинском обслуживании
Фото: Василий Ергашев. Во время отчета Б. Валиуллинн ответил на вопросы о медицинском обслуживании

Жители села Мироново заслушали отчет Владимира Серебренникова и  оценили работу руководителя территории.

 Отчеты руководителей сельских территорий проходят еженедельно, в прежней форме на встрече с жителями. Сначала заслушивается отчет руководителя территориального управления, затем идут ответы  на вопросы жителей. Отвечает  на них и глава АГО Константин Трофимов, и руководители ведомственных учреждений. 

 На встрече в мироновском клубе вопросы задавали очень актуальные. Прежде всего людей волновало медицинское обслуживание. Присутствующие вспомнили, что раньше в Мироново даже своя скорая помощь была, а теперь ФАП в Липино закрыли, а в сельском ФАПе  на стенах появляется плесень.

Представитель ЦРБ булат Валиуллин очень подробно ответил на все вопросы, подчеркнул - делается все, чтобы люди не страдали. Капитальный ремонт ОВП в Мироново запланирован, чтобы привести все в порядок, лекарство людям привезут,  а по липинскому ФАПу есть решение суда - восстановить, документы для такой работы уже поданы. 

Булат Альвирдович, пригласил всех на диспансеризацию, которую люди старше 65 лет пройдут с углубленным обследованием, их могут доставить на транспорте до больницы.

Другой острый вопрос - обеспечение холодной водой. Оказывается, дома, расположенные в конце села, воду получают с ограничением, она часто не доходит. Причина такой беды - изношенные сети ХВС, которые необходимо чинить.

Помимо других тем, коснулись и работы участкового. Люди пожелали чаще видеть работника полиции на территории, тем более, что увеличилось количество квартирных краж.

 На встрече были отмечены и положительные моменты, которые говорят о главном - село будет жить. Развивается ферма, железная дорога ведет масштабную реконструкцию загородного лагеря, вкладывает в него миллиард рублей!  А сам руководитель села, по словам главы АГО Константина Трофимова, пример для коллег в умении экономить.

- Ваш руководитель - пример для других! Все средства, сэкономленные от проведенных конкурсов, остаются на месте для решения проблемных вопросов. А это отличный резерв, - пояснил Константин Трофимов.

- Хороший председатель, отзывчивый! - поддержал главу один из жителей. С учетом проделанной в течение 2021 года работы и всего сказанного, жители оценили работу руководителю села удовлетворительно.

 Для справки: в  состав  ТУ  село Мироново  входят  5  населенных  с численностью  населения 943 человека

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг