Изменения в бюджет приняли, праздничные шашлыки отменяются

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы АГО, на нем депутаты внесли изменения в бюджет.

Заданные вопросы касались перераспределения средств, выделенных на строительство второй ветки газопровода в Артемовский. Как пояснил глава АГО Константин Трофимов, проектирование продолжается, но оплата предусмотрена лишь через 420 дней. Поэтому средства будут использовать с последующим возвратом для газификации. Из 15 миллионов рублей три миллиона было предложено отправить в резервный фонд администрации, а 12 миллионов – на дороги. Какие именно дороги будут ремонтировать, в «Жилкомстрое» уточнят позже. Счетная палата по всем изменениям выдала положительное заключение, предложенный вариант бюджета был принят.

После заседания глава АГО Константин Трофимов проинформировал о мерах безопасности, сообщил о пожаре в лесу.

- Со стороны Сухого Лога в нашу сторону идет пожар, горит лес. За ночь он продвинулся на один километр, сейчас находится на расстоянии 10 километров от Буланаша. Каждые два часа мне докладывают о ситуации, - пояснил глава.

Он попросил депутатов соблюдать ограничительные меры по пожарной безопасности, предупредил об усилении ветра до 27 метров в секунду. Поэтому все выходы на природу и шашлыки в ближайшие дни отменяются.

 

 

 

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг