Обновленный клуб – прекрасное место для проведения праздников

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Шогринцы заслушали отчет руководителя территориального управления в капитально отремонтированном клубе. В нем очень тепло и комфортно!

Встреча участников совещания началась с осмотра клуба. Красивое здание, как пояснил глава АГО Константин Трофимов, отремонтировано в рамках национального проекта «Культура», по планам Президента Российской Федерации Владимира Путина. Многие из присутствующих помнили, каким здание было ранее: нижние венцы сгнили, оно разваливалось на глазах, пришлось провести большую работу по замене основания здания и общему ремонту. Зато теперь в помещении тепло, уютно и комфортно.

Уже в зале глава АГО Константин Трофимов рассказал присутствующим о выполнении на территории Артемовского городского округа Национальных проектов. Они успешно реализуются на нашей территории в здравоохранении, культуре, образовании и других сферах жизни.

В отчете руководителя сельской территории Любови Никоновой было представлено много положительной информации, касающейся жизни села. Она отчиталась, сколько средство было заложено на решение всех местных вопросов, а сколько потрачено и на какие цели. Что-то ушло на благоустройство, что-то на ремонт дорог и расчистку от снега, что-то на освещение улиц, а часть средств потрачена на проектирование игровой площадки. Любовь Флегонтовна поблагодарила всех за совместную работу на развитие территории.

– Мы поработали плодотворно! Хочу поблагодарить всех жителей, принявших участие в благоустройстве и защите от пожара – мусор был убран, территория окошена, а добровольные помощники были безотказны. Спасибо! – говорила Л. Никонова. Она называла всех пофамильно, благодарила и депутата Михаила Вялкова за поддержку и помощь.

0f65bc4a-049b-49c3-8849-bccc82b07e3e
c2d8c23d-cd53-49a3-8f12-ea6bd2c17312
daea1021-686a-4600-a45a-0e15eb877636
ecdbc5b8-c9fb-4fe6-ad85-674621ac5136

Одним из важных вопросов в сельской местности считается медицинское обслуживание. По этой теме выступил главный врач ЦРБ Андрей Карташов.

Он ответил на все вопросы, но заметил, что в Шогринском в основном проживает здоровое население. И пояснил, что в любом случае болезнь лучше предупредить – необходимо проходить осмотры, все возможности для этого есть.

- Не нужно забывать о профилактических мероприятиях. Обязательно проходите диспансеризацию, для этого есть возможность выехать в ЦРБ на транспорте, пройти полное обследование. А я всегда доступен, - сказал Андрей Карташов

По другим темам вопросы у шогринцев тоже были. Какие-то из них в результате обсуждения находили ответы, а какие-то записывались исполнителями для контроля и решения. В завершение встречи жители поблагодарили администрацию города за отремонтированный клуб, где теперь проводят больше времени. А работу руководителя Л. Никоновой оценили положительно. «Хорошо поработала!» - под аплодисменты высказалась одна из жителей.

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг