«Мы будем плотно заниматься решением вопросов»

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Отчетное собрание руководителя территориального управления (ТУ) села Покровское прошло на прошлой неделе в сельском Центре досуга.

В теплом зале собрались жители села Покровское, работники администрации АГО, руководители структурных подразделений, специалисты различных служб, от которых зависит благополучная жизнь селян. В самом начале встречи глава АГО Константин Трофимов вручил благодарность руководителю ТУ Андрею Олькову за хорошую работу.

- Андрей Геннадьевич хорошо зарекомендовал себя за короткий срок, - пояснил глава АГО.

В отчете нового руководителя села содержались статистические цифры, были показаны основные моменты текущих дел и ближайших планов. Андрей Геннадьевич отчитался за израсходованные средства на пожарную безопасность, содержание дорог, гидротехнических сооружений, на благоустройство, охрану окружающей среды. Всего в 2023 году на решение всех вопросов ТУ было выделено 9396256 рублей, все средства использованы.

Представленные данные по демографии не радовали. Население села постепенно убывает: в прошлом году родилось 6 человек, умерло – 30. Всего зарегистрировано 2604 человека, из них детей – 613, пенсионеров – 290, экономически активное население - 1706 человек.

На вопросы присутствующих в зале жителей отвечали в том числе и приглашенные руководители. Главный врач ЦРБ Андрей Карташов рассказал о работе учреждения, о медицинском обслуживании, о перспективах развития ЦРБ, где полным ходом идут ремонты и строительство. Также он отметил важность прохождения диспансеризации, потому что статистика плачевная  - у людей часто случаются инсульты, инфаркты, выявляются разные болезни.

- Призываю всех прийти на диспансеризацию, потому что болезнь лучше предупредить, - отметил Андрей Владимирович.

2bdc370a-bd3a-4fd0-ab7e-3b4be910ec45
8e2c6215-921f-460d-8116-0d78d7ec32d8
9e774d60-30e2-4a67-8a15-82ea6de196fd
2819bd1b-7d33-4402-90fb-0b67ee9184bd
c3899ef0-6da7-441b-b16c-eb5cef51899f

Была на встрече поднята проблема с водоснабжением, в домах ее не хватает. Суть проблемы объяснил руководитель ООО «Экология» Евгений Исаков.  

- Да в некоторых районах не хватает воды. Но подается она в достаточном объеме, идут большие потери, - пояснил Евгений Исаков.

Еще одна беда села, как и других населенных пунктов – многочисленные свалки. Жители отметили, что есть проблема с вывозкой строительного мусора, остатков сгоревшего дома. Потому что на площадке сбора отходов такой мусор не принимают, а на свалку сдавать дорого. Много говорили на собрании о подсыпке дорог химикатами и отсутствии тротуара – людям приходится ходить по обочине оживленной трассы.

- По обустройство тротуаров есть решение суда, вопрос включен в программу дальнейшего развития, - ответили присутствующим.

Подробную информацию о газификации домовладений присутствующие получили от руководителя управления социальной политики Светланы Харченко. Газ по селу прошел, но люди не пользуются благами цивилизации. Как пояснила Светлана Валерьевна, сейчас предоставляются большие льготы – компенсация при подключении идет до 250 тысяч рублей, в зависимости от категории гражданина. А экономия расходов за тепло после подключения колоссальная!

Итог встречи с покровчанами подвел глава АГО Константин Трофимов.

- Мы знаем, куда идем и что делаем. Газ провести обещали, мы это сделали. Все вопросы отражены в протоколе, мы будем плотно заниматься их решением, - сказал Константин Трофимов.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг