С цифрами в платежках за электроэнергию будут разбираться

Фото: Дарья Деева
Фото: Дарья Деева

В поселке Незевай прошёл отчет за 2023 год начальника ТУ Пьянкова Сергея Ивановича. На собрании присутствовали: глава Артемовского городского округа Константин Трофимов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Старков, депутаты Думы АГО, а также руководители структурных подразделений, ведомственных организаций.

Как сообщил Сергей Пьянков, в поселке Незевай проживает 528 человек, за минувший год численность населения уменьшилась на 45 человек, а родилось всего трое. Основная причина уменьшения - это миграция населения. В поселке зарегистрировано 298 человек трудоспособного возраста, имеется 66 рабочих мест в бюджетных учреждениях и предприятиях торговли. Основная масса людей трудоспособного возраста работает за пределами села, преобладающие профессии – охранники, строители, продавцы и разнорабочие.

 - Общая затраченная сумма бюджетных средств для поселка Незевай  в 2023 году составила  14 112 862 рубля, что больше по сравнению с 2022 годом на 15 %. На капитальный ремонт муниципального жилищного фонда было выделено 36 891 рубль. Средства полностью использованы, обращения граждан по данному вопросу полностью реализуются. На эту сумму мы сделали ремонт туалета в муниципальном жилом помещении,  расположенном в доме по улице Заводской, - сообщил Сергей Иванович. 

20240216_153014
20240216_153654
20240216_155058
20240216_155339
20240216_155913
20240216_160742
20240216_163050

Пожары минувшего года - общая боль Свердловской области. Как сообщил Сергей Пьянков, на территории ТУ поселка Незевай были проведены работы по пожарной безопасности на общую сумму 119 235 рублей. Дополнительно комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Артемовского городского округа были выделены 75 000 рублей. Из-за проведенных работ по расширению противопожарных полос до 10 метров, образовались большие скопления древесных остатков, которые переработали в щепу. В конечном итоге все выделенные средства были использованы.

От присутствующих на встрече поступали вопросы к главному врачу Артемовской ЦРБ Андрею Карташову: не хватает сотрудников, рядом нет дневного стационара, не хватает талонов в областные больницы. Кроме этого, люди старшего поколения не умеют пользоваться сайтом «Госуслуг». Как быть? Андрей Владимирович Карташов обнадежил.

- Совместно с администрацией мы решили вопрос с медикаментами, - сообщил Андрей Владимирович.  - По планам нашего президента Владимира Путина, зарплаты и социальные выплаты медицинским работникам будут увеличены и мы надеемся, что это даст нам приток новых специалистов. Также в 2025 году мы планируем установить в поселке новый модульный ФАП.

По просьбе жителей поселка на собрание был приглашен представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс», были заданы вопросы о цифрах в платежах и не только. Людей волновали суммы начислений за свет.

-  Да, в этом месяце к нам действительно поступило много обращений из сел Незевай, Мироново, Сосновый Бор, Писанец и Красногвардейский. Мы отреагировали на поступающие вопросы и обратились в «Россети». Нам поступил ответ, что у них произошел сбой, - прокомментировала представитель компании.

Ответ услышали все, но люди требовали действий. Выход из сложившейся ситуации предложили Константин Трофимов и Евгений Старков: пригласить сотрудников АО «ЭнергосбыТ Плюс» в поселок, для индивидуальной работы. Для этого сразу был выбран удобный день и назначено время.  Все остальные вопросы было решено взять на контроль администрации Артемовского городского округа.

Дарья Деева

 

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг