В планах - строительство аллеи и пешеходного моста

Фото: Василий Ергашев, администрация АГО.
Фото: Василий Ергашев, администрация АГО.

В поселке Красногвардейском состоялся отчет руководителя территориального управления В. Юсуповой о работе за прошлый год.

Кроме жителей поселка, в зале были работники администрации, депутаты Думы АГО, руководители организаций. Люди задавали вопросы о пожарной безопасности, о ветхих домах, о медицинской помощи, о работе музея, о воде для полива огородов в летний период, о работе аптеки, ветстанции, о доступности для населения важной информации.

В самом начале встречи глава АГО Константин Трофимов пригласил собравшихся на выборы президента Российской Федерации, чтобы люди пришли на участки и проголосовали. Также присутствующие почтили минутой молчания память красногвардейцев, погибших на СВО.

Отчитываясь, Валентина Юсупова сообщила, как расходуются выделенные средства, какие работы проводятся на территории, рассказала о планах. Она поблагодарила общественников двух советов ветеранов за работу, всех активных жителей, предпринимателей, школьников, кто помогает поселку. Конечно, рассказала и о планах. А планы неплохие, основные из них – строительство у центра досуга аллеи «Липовый цвет» со спортивной площадкой, пешеходного моста для безопасного перехода из поселка Красногвардейский в Сосновый Бор, продолжение работ по уличному освещению.

Присутствующий на отчете главный врач ЦРБ Андрей Карташов попросил жителей заботиться о своем здоровье и пригласил всех для прохождения диспансеризации. Он сообщил, что основными причинами смертности сегодня стали инсульты и инфаркты.

- Давайте позаботится о своем здоровье – будем обследоваться, потому что любую болезнь лучше предупредить, чем лечить, - сказал Андрей Владимирович. И рассказал о работе с кадрами, пояснив, что делается все возможное по поиску специалистов. Здесь он порадовал тех, кто часто спрашивает о нехватке специалистов -  на ОВП выходит сотрудник. Но снова сыпались вопросы о необходимости дневного стационара в поселке, аптечного пункта, о работе специалистов буланашской больницы…

2eb73f3a-afb5-4033-bb23-1356096dfbea
4N-BFChOKWU
43cb0d06-b709-42f5-877f-b30007cd1981
514ffce4-42e1-48b6-aef5-d602720e5de3
930ac779-3d00-490e-ae3a-cda44b742cd7
a95b917d-bf95-4943-abf9-633e2fb545da

Очень настойчиво люди спрашивали о пожарной защищенности домов. Можно ли построить новую часть? К сожалению красногвардейцев, ответы были прежними – поселок «прикрыт» отрядом, размещенным в лагере отдыха, что за несколько километров. Руководитель 16 отряда Владимир Ивлиев рассказал, что сейчас развивается добровольчество, для этого могут дать машину, дадут прицеп-цистерну «Спас». Но организация добровольной команды, это вопрос муниципальной власти.

Глава АГО Константин Трофимов рассказал присутствующим о национальных проектах, которые реализуются по поручению президента Владимира Путина, пояснив, что все цифры поселковых средств встроены в национальные проекты. Он высказал слова благодарности Валентине Юсуповой, подчеркнув важность совместной работы: «Мы стараемся».

Депутату Думы АГО Василию Ергашеву дали слово в самом конце встречи. Он оценил работу Валентины Юсуповой «на хорошо», поблагодарил активистов, кто помогает преобразить поселок, кто активно принимал участие в тушении лесных пожаров в прошлом году, кто активно помогает нашим бойцам – участникам СВО. Также пригласил жителей на выборы, попросил их выразить свою гражданскую позицию - прийти на избирательные участки вместе с родными и близкими и проголосовать за нашу сильную Россию.

А по наказам красногвардейцев сообщил, что все основные вопросы были заданы им в письменном виде губернатору Евгению Куйвашеву, получены ответы, они в открытом доступе. Кроме этого, депутат рассказал, что уже ведется работа по подготовке к 250-летию поселка (2026 год): готовятся материалы книги, обсуждается проведение реконструкции боев гражданской войны. Также он пригласил всех поддержать патриотическое направление - посадить весной «Сад памяти героям войн» на пустыре между ККЗ и площадью Камышловского полка.

- Это нужно, для сохранения памяти о защитниках Родины, - пояснил депутат.

Глава АГО Константин Трофимов одобрил решение по книге: «Когда материал по книге будет готов, мы с депутатами подумаем, как поддержать, чтобы вышла хорошая книга об истории поселке Красногвардейский». О решении всех обозначенных проблем К. Трофимов сказал так: «Здесь ведется протокол, будем решать».

Александр Скворцов

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг