Совместная работа дает хорошие результаты

Фото: Дарья Деева
Фото: Дарья Деева

4 марта завершился отчет Территориальных управлений по итогам работы за 2023 год. В этот раз перед населением отчитался начальник ТУ села Лебедкино Сергей Ситников.

На собрании присутствовали глава АГО Константин Трофимов, депутат Михаил Вялков, руководители органов местного самоуправления и государственных учреждений Свердловской области.

В начале встречи глава АГО поблагодарил присутствующих за помощь и поддержку участников специальной военной операции.

- Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы многое делаете вместе. Я знаю, какой поток гуманитарной помощи идет с этих территорий. У нас есть обратная связь от наших ребят, которые находятся в зоне СВО. Они благодарят вас за столь важную поддержку.

В своем отчете руководитель ТУ Сергей Ситников рассказал о ситуации на территории: о демографии, о наличии рабочих мест в селах и о поступивших вопросах от населения. В прошедшем году поступало 7 обращений, они были своевременно рассмотрены.

- В течение минувшего года администрацией Артемовского городского округа для подготовки котельной села Лебедкино к отопительному сезону было закуплено оборудования и материалов на 882 328 рублей. Приобретены водогрейный котел, дымосос, стальная труба, насос ЭЦВ и другие сопутствующие материалы. Отопительный сезон начат в установленные сроки, — сообщил собравшимся Сергей Николаевич.

Отдельно С. Ситников отметил, что финансирование в 2023 году выросло на 17,4%. Использовано бюджетных средств на сумму 6 771 200 рублей, что составляет 99,8%. Экономия от конкурсных процедур составила 798 759 рублей, она направлена на содержание дорог, ремонт тротуаров вблизи образовательных учреждений, а также на уличное освещение.

Кроме того, многое сделано вместе с общественностью, с организациями социальной сферы. Такая работа дает хорошие результаты. На территории проведены субботники, приняты меры к ликвидации ландшафтного пожара за рекой Бобровкой в районе села Антоново, ликвидирована несанкционированная свалка мусора за селом Антоново за рекой Бобровкой после пожара, установлена и наряжена новогодняя ёлка в с. Лебедкино.

Ответственный за пожарную безопасность А.Н. Благов попросил жителей внимательнее относиться к пожарной безопасности, особенно в летний период. А руководитель села поблагодарил жителей за активность и поддержку в критической ситуации.

В ходе встречи жители сел задавали вопросы о медицине, об озеленении территорий, о подвозе воды, об очистке тротуаров в зимнее время, о работе дома культуры, про общественный транспорт, о строительстве храма и так далее. На все вопросы были получены ответы, они взяты на контроль.

Дарья Деева

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг