Железобетонный позор

Железобетонный позор
Железобетонный позор

На пустыре в центре города построят жилой квартал. Но пока здесь свалка из поломанных бетонных плит, искореженных лотков, арматуры и глины — такую картину увидели журналисты «Артемовского рабочего».

АГО готовится к Всероссийскому субботнику. Экологическая акция пройдет 24 апреля: на уборку дворов и улиц выйдут сотни людей. Но при этом как всегда неубранной останется одна из самых больших свалок по ул. Первомайской.

Пустырь много лет подряд напоминает поле боя, как после минометного обстрела. Вот только никаких исторических сражений здесь никогда не было. Был ремонт теплосетей.

Дважды Артемовский пережил масштабные работы по капитальному ремонту теплотрассы. Впервые энергетики перекопали город в 2011-м, через семь лет уже в рамках концессии все повторилось.

Сначала «Облкоммунэнерго», а затем дочка компании – ОАО «ОТСК» вложили миллионы рублей в артемовскую теплотрассу. Город избавился от проблем с теплом, но в наследство после глобальных ремонтов его жителям досталась огромная свалка.

Кажется, мы уже привыкли к ней и вообще смирились, что наш город «украшают» именно такие достопримечательности. Где коммунальщики ни появятся, там обязательно останется котлован, яма или мусорка, разрастающаяся со временем.

А ведь по генеральному плану на пустыре по ул. Первомайской должен разместиться целый жилой квартал, с многоквартирниками и развитой инфраструктурой. Понятно, что строительство – дело небыстрое, но ведь это не значит, что в ожидании преображений наш город должен превращаться в помойку?

- Ненужные и поломанные бетонные лотки, стройматериалы по окончании последней ремонтной кампании 2018 года подрядчик вывез, - рассказал «АР» заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Миронов, - То, что сегодня мы видим на пустыре, это последствия ремонта 2011 года. Конечно, их надо убирать, и мы обращались в «Облкоммунэнерго». Недавно на имя генерального директора АО Д.В. Буданова направили письмо с просьбой убрать свалку. Ждем ответа.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг