Весь город – большой каток

Фото Галины Таскиной. На календаре - первый день зимы. Ночью шел дождь, утром все обледенело.
Фото Галины Таскиной. На календаре - первый день зимы. Ночью шел дождь, утром все обледенело.

 В Артемовском "тротуарщики” вышли работать, когда люди начали падать. В отличие от дорожников они припозднились с подсыпкой. За это их ждет наказание. 

Ледяной дождь, накрывший АГО в ночь на 1 декабря, вмиг превратил улицы в один большой каток. Горожане, утром поспешившие на работу, столкнулись с трудностями – гололедица сделала их передвижение крайне затруднительным. По тротуарам просто невозможно было пройти: люди скользили, катились и падали. 
Вопрос с подсыпкой дорог в городе держит на контроле «Жилкомстрой». Как сообщил начальник МКУ, подрядчик, отвечающий за содержание автомобильных дорог (ИП Попов), вывел спецтехнику в 2 часа ночи. Автобусный маршрут, перекрестки, пешеходные переходы и второстепенные асфальтированные дороги за ночь подсыпали противогололедной смесью.  
- На тротуары подрядчик (Э. Хуснулин) вышел в 8 часов утра, когда люди уже начали падать, – говорит Андрей Шуклин.    
Руководитель ЖКС пояснил также, что в рамках контроля исполнения контракта специалисты учреждения утром вышли на городские улицы с проверкой. Все нарушения они зафиксировали – составили акты, так что подрядчика накажут.  


Хочется надеяться, что впредь он будет своевременно реагировать на катаклизмы погоды, которые, как прогнозируют синоптики, продолжатся до конца недели.   

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг