Декабрьский снегопад. Коллапса не случилось, но проезд был затруднен

Фото Василия Ергашева. Центральные улицы города были расчищены с раннего утра
Фото Василия Ергашева. Центральные улицы города были расчищены с раннего утра

Осадки, обрушившиеся стеной на АГО в ночь с 21 на 22 декабря, доставили сегодня немало проблем и жителям, и дорожным службам.  Но глава АГО Константин Трофимов просит артемовцев отнестись к происходящему с терпением и дать дорожным службам время, чтобы они смогли справиться с последствиями природного катаклизма.

- По данным метеорологов за последних два  дня на АГО выпало более 50% месячной нормы осадков. – Акцентировал Константин Михайлович. - Это очень много да и дорожники активно работают. В первую очередь подрядчик бросает все силы на расчистку дорог основного, автобусного маршрута, затем переходит на второстепенные дороги.

Как сообщил руководитель МКУ АГО «Жилкомстрой» Андрей Шуклин,  подрядчик, отвечающий за содержание улично-дорожной сети, вывел спецтехнику и людей на городские дороги  в  4 часа утра. Работы до сих пор ведутся без  остановки, и город постепенно высвобождается из снежного плена.

А вот с расчисткой тротуаров, в который раз констатирует он, в Артемовском дела обстоят не очень хорошо. Пермский подрядчик, второй год подряд выигрывающий аукцион на содержание тротуаров, явно не успевает справиться со снегом.

Специалисты службы заказчика во время предыдущих снегопадов уже критиковали его за нерасторопность. Они составили более десятка актов,  зафиксировали нарушения. Суммы штрафов по ним отнюдь не маленькие, каждый – по пять тысяч рублей. Но сейчас, видимо, будут новые штрафы.  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг