Артемовский превысил свой КРI. Что это значит?

Фото предоставлено УГХ администрации. Артемовский в первой десятке муниципалитетов, участвующих в онлайн-голосовании
Фото предоставлено УГХ администрации. Артемовский в первой десятке муниципалитетов, участвующих в онлайн-голосовании

В рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году приняло участие уже более 10000 артемовцев. Много это или мало, объяснил начальник УГХ администрации АГО Андрей Исаков.

Сегодня на получение субсидий на пространственное развитие своих городов с полной уверенностью могут рассчитывать, как минимум 12 муниципалитетов – те территории, в которых за обновление городских пространств проголосовало более 20% жителей. Об этом 16 мая на заседании межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Наш город имеет неплохие шансы в борьбе за средства из федерального бюджета.

- Мы превышаем свой КРI (качественный показатель голосования), который составляет 7420 голосов, – сообщил Андрей Владимирович и пояснил. – Относительно КРI выводится процент проголосовавших. Сегодня утром мы были равны по процентам с Верхним Тагилом - 136,1%. Перед нами еще семь муниципалитетов: Волчанск, Верхняя Тура,  Камышлов, Талица, Верхотурский ГО, Михайловское МО, Верхний Тагил.

Чтобы заявку из АГО рассмотрели в правительстве, нам нужно достигнуть порога в 20% проголосовавших от общего числа населения. То есть высказать свое мнение по  проектам благоустройства должны не менее 10847 артемовцев. Сейчас эта цифра составляет немногим более 10240 человек. При этом самостоятельно через сайт "Госуслуги" проголосовали более 3700 жителей АГО, с помощью волонтеров – более 6300 человек.

Как рассказали в администрации, волонтеры ФКГС на этой неделе работают не только на улицах и людных местах. Они выезжают на крупные производства и помогают принять участие в голосовании людям прямо на рабочих местах.

А мы напоминаем, до конца онлайн-голосования осталось полторы недели. И это то время, когда нам никак нельзя упустить уникальную возможность  при минимуме расходов из местного бюджета благоустроить свой город. Всероссийское рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства-2023 проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru.

До 30 мая включительно отдать свой голос за понравившийся объект на ней – самостоятельно, либо с помощью волонтеров проекта – может каждый житель старше 14 лет.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг