Артемовцы проведут осенний экологический субботник

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Жители наведут чистоту и подготовят территорию зимнему периоду.

Ежегодно в осенний период на территории Артемовского городского округа проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и осенний месячник по наведению чистоты и порядка. В эти дни организуются санитарная очистка и благоустройство территорий населенных пунктов и подготовка их к зимнему периоду.

Как сообщил инженер по технадзору «Жилкомстроя» Герман Корнейчик, месячник пройдет с 1 по 30 сентября. В это время запланировано заняться благоустройством дворовых территорий, улиц, парков, скверов, уборкой мусора, ликвидацией несанкционированных свалок, вывозом собранного мусора с общественных территорий на объекты размещения твердых коммунальных отходов.

Как правило, к проведению экологического субботника привлекаются коллективы организаций, предприятий, образовательных учреждений, управляющие компании и население на всей территории округа. В течение месячника предусмотрено проведение следующих мероприятий:

1.      Организация массовых субботников по уборке и благоустройству на территории Артемовского городского округа с привлечением трудовых коллективов и населения;

2.      Уборка мусора и обустройство придомовых территорий;

3.      Организация санитарной очистки скверов, парков, а также водоохранных зон водных объектов;

4.      Выявление несанкционированных свалок на территориях населенных пунктов Артемовского городского округа в местах общего пользования и организация работ по их ликвидации;

- На территории района определены места проведения субботников, территории закреплены за организациями, ответственными за уборку. Администрация АГО приглашает всех граждан принять участие в экологических субботниках, – говорит Герман Степанович. - Собранный мусор с придомовых территорий необходимо складировать в пакеты и размещать на контейнерных площадках. Мусор будет вывозиться региональным оператором по обращению с ТКО, заключение дополнительных договоров для этого не требуется. Мусор, собранный организациями в местах общего пользования будет вывозиться МУП «Развитие и благоустройство», - пояснил Герман Корнейчик.

Организаторы принимают устные обращения по поводу вывоза мусора по телефону 2-45-60. Письменные обращения можно  направлять по адресу: г. Артемовский, ул. Почтовая, 1 «А», МКУ «ЖКС», Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг