Будут судить за изготовление ножей

Фото: ОМВД на транспорте
Фото: ОМВД на транспорте

Егоршинским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Артемовский, который делал ножи.

Егоршинский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении работника ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия), ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 1 марта по 31 августа прошлого года обвиняемый, находясь в своем гараже, собственноручно изготовил охотничий нож, который хранил у себя дома. В декабре 2020 года обвиняемый, достоверно зная, что на территории Российской Федерации свободный оборот холодного оружия запрещен, с целью обогащения незаконно сбыл гражданину охотничий нож.

Обнаруженные в гараже заготовки ножей изъяты и направлены на исследование. Оборудование опечатано.

Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг