Сотрудники полиции, МЧС и администрации вышли в рейд по пляжам

Фото предоставлено ОМВД. Стражи порядка и спасатели раздавали отдыхающим памятки и проводили профилактические беседы
Фото предоставлено ОМВД. Стражи порядка и спасатели раздавали отдыхающим памятки и проводили профилактические беседы

Они проверили, как артемовцы соблюдают меры безопасности.

Рейдовые мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев на воде, в том числе с участием несовершеннолетних, проводились в Артемовском в связи с наступлением жаркой погоды. Представители власти посетили места, где у жителей АГО принято купаться, берега рек Бобровка, Реж, Буланашка, провели разъяснительные беседы с подростками и их родителями.

Участники мероприятия раздали отдыхающим памятки с советами по безопасному поведению вблизи водоёмов и призвали не допускать нахождения детей в воде без сопровождения и присмотра родителей или законных представителей. Ведь в таких случаях родителям грозит административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 5.35 КРФ о АП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Взрослым рекомендовано не терять бдительность при нахождении у воды, а также по возможности обеспечить своих детей плавательными средствами (жилетами, кругами, нарукавниками). Недопустимо распитие спиртных напитков и купания в нетрезвом виде.

Спасатели информировали отдыхающих об угрозах, которые несет в себе купание в необследованных специалистами водоемах. Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что жители пренебрегают мерами личной безопасности. Зачастую игнорируя таблички о запрете купания, они не только сами находятся в воде, но и берут с собой детей. При этом в данных необорудованных местах нет специалистов, которые могли бы помочь в случае опасности.

 

По информации ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг