Пожарная тревога в Артемовском: сосны горели, как свечки

Фото Василия Ергашева. Горели зеленая трава и сосновый лес
Фото Василия Ергашева. Горели зеленая трава и сосновый лес

Корреспондент «Артемовского рабочего» заснял видеокадры пожара, который охватил большую свалку, поле и лес.

Вчера за селом Большое Трифоново горела свалка, заросшая лесом. Огнем был охвачен участок земли вокруг старого карьера, вдоль железной дороги. Ранее территория в карьере часто использовалась в качестве стрельбища. Но с годами и сам карьер, и прилегающие поля с лесом стали захламляться - жители десятилетиями свозили туда различный домашний хлам, строительный и бытовой мусор.

И вот «выстрелило»: вероятно, кто-то поджог мусор, а ветер подхватил пламя, и все вокруг заполыхало. Прибывшие на пожар огнеборцы не сразу нашли охваченный огнем лес, потому что дорога к нему оказалась перекопанной по предписанию железнодорожников.

Контролировать ситуацию им пришлось до позднего вечера, а на подмогу пришел трактор с плугом, который провел опашку территории.

Корреспонденту «Артемовского рабочего», оказавшемуся на месте ЧП, удалось сделать фотографии и видео горевших сосен. Глядеть на это очень страшно.

1
2
3
4
5
6
7

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг