Женщину арестовали на сутки

Профилактическое мероприятие «Должник» проводилось с 14 по 18 июня
Профилактическое мероприятие «Должник» проводилось с 14 по 18 июня

Сотрудники артемовской Госавтоинспекции выявили должников-неплательщиков. Что им грозит?

В рамках профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району всю прошлую неделю проверяли водителей на предмет уплаты ими административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

По результатам проверки выявлено и привлечено к административной ответственности 8 человек за неуплату 19 административных материалов (штрафов). Притом половина нарушителей – женщины.

- Одной из них мировой судья г. Артемовского назначил сутки административного ареста, - сообщили в Госавтоинспекции. - Второй назначены обязательные работы – 20 часов. Остальные должники по решению мирового суда оплатят свои штрафы в двойном размере.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району напоминает, что за несвоевременную оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов или штраф в двухкратном размере, но не менее 1000 рублей.

Следует помнить, что оплачивать административные штрафы нужно в 60-дневный срок, при оплате штрафа в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг