За три дня почти сто нарушений

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112.
ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112.

Очередные профилактические рейды, направленные на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные такого права, провели сотрудники полиции с 25 по 27 июня 2021 года.

Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, используя метод «скрытого контроля», и за три дня профилактических мероприятий выявили 97 нарушений Правил дорожного движения. Из них в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление ТС в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ.

Один водитель, привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Результат освидетельствования - 0,85 мг/л. В ближайшее время его ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от полутора до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

Два водителя управляли транспортным средством, не имея такового права. На них составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 25 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности. 3 водителя, не предоставили преимущества в движении пешеходам. 2 - оказали неповиновение законному требованию сотрудника полиции, их ждет рассмотрение в городском суде Артемовского района.


Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг