Кражи, грабежи, мошенничество. Каких преступлений в АГО стало больше?

Инфографика предоставлена ОМВД. Тревожную ситуацию вызывают преступления, совершенные путем мошеннических действий. За последние пять лет их число возросло в несколько раз - с 28 до 114 преступлений в год.
Инфографика предоставлена ОМВД. Тревожную ситуацию вызывают преступления, совершенные путем мошеннических действий. За последние пять лет их число возросло в несколько раз - с 28 до 114 преступлений в год.

Криминальная активность в Артемовском снизилась, раскрываемость тоже - городской отдел полиции отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2021 года.

Как сообщают в ОМВД, за шесть месяцев текущего года в АГО совершено 259 преступлений. Это на 2,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но на 17,5% (с 223 до 184) снизилась и раскрываемость.

На позициях прошлого года осталось число тяжких и особо тяжких преступлений (69). Больше стало преступлений против личности (с 8 до 12), из них 2 убийства и 7 - причинение тяжкого вреда здоровью (5). Процент их раскрываемости составил 100%.

Расследованы все преступления превентивной направленности (распространенные в быту случаи причинения побоев, легкого вреда здоровью, средней тяжести вреда здоровью, а также угрозы убийством).

Выявлены 35 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. 

Подростковая преступность в АГО снизилась - с 8 до 2-х преступлений. Но стало больше случаев самовольных уходов из дома несовершеннолетних.

Число совершенных преступлений против собственности осталось прежним – 125. В их числе 72 кражи чужого имущества, 3 неправомерных завладений авто и мототранспортом 3 (3).

На 15,4% меньше стало квартирных краж, на 40 % - грабежей, зарегистрировано 3 разбойных нападения (в прошлом году – 0), все раскрыты. 

С 71 до 77 выросло количество преступлений, совершенных в общественных местах, из них с угрозой жизни, имуществу, хулиганством - на 14,6%, в том числе на 10,0% (с 50 до 55) увеличилось количество «уличных» преступлений.

За отчетный период на территории АГО снизилось число мошенничеств (с 41 до 30), но в целом за последние пять лет их число выросло в несколько раз - с 28 до 114 преступлений.

Совершено 113 ДТП (в прошлом году – 109),  в которых пострадали 10 человек (в прошлом году 14), в том числе 1 ребенок (0).

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг