Пожар в Артемовском оставил без крова семью

Фото: Павел Страхов. Огонь уничтожил имущество
Фото: Павел Страхов. Огонь уничтожил имущество

В воскресенье, 3 октября, в Артемовском на улице Советской сгорел дом. Жильцы чудом остались живы.

В сводке МЧС об этом происшествии сообщается сухо: на площади 140 квадратных метров сгорел частный жилой дом и надворные постройки, повреждена кровля, стены частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 16 человек личного состава…

Между тем, в ту ночь на улице Советской едва не разыгралась более страшная трагедия, которая могла унести человеческие жизни.

По данным пожарных, во время воспламенения строения в доме спали мать и сын. Женщина проснулась и разбудила сына, но после этого впала в полуобморочное состояние. Дым от горящего дома увидел сосед, которые проходил мимо, а также сотрудники патрульного экипажа вневедомственной охраны. Как стало известно, сосед разбил окно и сын подал ему свою мать,  росгвардейцы помогли донести женщину до машины и вызвали скорую помощь. Женщину с высоким давлением увезли в больницу, от пожара она не пострадала. В результате ЧП дом сгорел вместе с постройками, огнем поврежден соседний дом. Предварительная причина беды - короткое замыкание проводки у электросчетчика.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг