Осужден за убийство на кладбище

Мужчина признан виновным в тяжком преступлении
Мужчина признан виновным в тяжком преступлении

Конфликт в артемовском поселке привел к трагедии: нападавший изрезал знакомого ножом, а сам отправляется в колонию на семь лет.

Это громкое преступление случилось около года назад на кладбище поселка Буланаш. В СМИ рассказывалось, что драма произошла из-за пищи, которую оставляют люди у могил - один гражданин ее собирал, а другой сделал замечание. В итоге произошло несчастье. И вот состоялся суд. В Артемовской городской прокуратуре рассказали об этом деле.

Как сообщается, Артемовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Алексея Воробьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 22 ноября 2020 года в дневное время на кладбище в п. Буланаш между Алексеем Воробьевым и местным жителем произошел словесный конфликт. Обвиняемый достал из кармана своей куртки нож и нанес им не менее 19 ударов в область грудной клетки, брюшной полости, лобной области, кистям и предплечью потерпевшего.

- Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения в виде множественных колото–резаных ран грудной клетки, - говорит помощник Артемовского городского прокурора Ирина Турова. - От полученных повреждений и осложнений потерпевший скончался на месте происшествия.

По данным следствия, труп обвиняемый оттащил вглубь кладбища и прикрыл ветками. Ранее обвиняемый и потерпевший были знакомы, оба вели асоциальный образ жизни.

И вот недавно Артемовский городской суд назначил Алексею Воробьеву наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
Фото: Дарья Деева

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг