Воспитание личным примером

Фото предоставлено ОМВД. В профилактической работе полицейские часто используют индивидуальный подход
Фото предоставлено ОМВД. В профилактической работе полицейские часто используют индивидуальный подход

 Артемовские полицейские рассказали сельским школьникам и родителям об их основных правах и ответственности.

В целях правового воспитания несовершеннолетних и недопущения правонарушений и преступлений инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции активно проводят ликбезы с детьми и родителями.

Так, работая в покровской школе, ст. УУП Эльмира Чиканчи разъяснила школьникам их права и обязанности, рассказала о нормативных документах, регламентирующих защиту детей, об ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений.

Майор полиции привела реальные примеры из служебной практики, затронула тему безопасного нахождения вне стен учебного заведения. В частности правила поведения на улицах, общественных местах, местах массового отдыха.

Эльмира Чиканчи дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности. Особое внимание она уделила теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств.

1

Инспектор ПДН Татьяна Палымова приняла участие в общешкольном родительском комитете в школе п. Красногвардейский. Родителям был предложен анализ подростковой преступности на территории АГО за 9 месяцев 2021 года, приведены конкретные примеры и меры наказания за совершенные преступлений. Полезной оказалась информация об ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание детей.

0

Инспектор ПДН Наталья Топорова в ходе индивидуальных бесед в п. Буланаш проинформировала родителей о том, что только личным примером, ежедневным контролем, уделяя внимание несовершеннолетним, можно воспитать у детей чувство ответственности за свои поступки.

Полицейские пожелали детям и родителям вести здоровый образ жизни, быть законопослушными и не забывать о правилах безопасности на дороге в осенний период, обозначая себя в темноте на дороге при помощи световозвращателей.

Светлана Шарапова, ПДН ОМВД России по Артемовскому району

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг