Ученик обокрал учителя

Фото с сайта https://pixabay. Злоумышленник дождался подходящего момента и вытащил банковскую карту из сумки потерпевшей
Фото с сайта https://pixabay. Злоумышленник дождался подходящего момента и вытащил банковскую карту из сумки потерпевшей

8 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району обратилась жительница Артемовского 1957 г.р. Она заявила о хищении денежных средств с ее электронной карты «МИР».

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что потерпевшая видела свою карточку последний раз вечером 7 ноября, когда и при каких обстоятельствах та пропала, пояснить не смогла.

О краже денежных средств с карточки женщина узнала из сообщений банка на сотовый телефон. Полицейские вместе с потерпевшей просмотрели видео в магазине, где производилась оплата за товар.

Как оказалось, банковской картой женщины рассчитывался мужчина 1978г.р., в котором она узнала своего бывшего ученика.

Ранее неоднократно судимый за хищение чужого имущества, он похитил платежную карточку из пакета женщины, когда та отвлеклась и не следила за своими вещами. Убедившись, что на карте имеется бесконтактный способ оплаты, он пошел покупать товары в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Мужчина находится под арестом, ведется расследование уголовного дела.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг