Среди нарушителей – две женщины

Фото ОМВД. Госавтоинспекция Артемовского призывает участников дорожного движения своевременно оплачивать штрафы за нарушение Правил дорожного движения.
Фото ОМВД. Госавтоинспекция Артемовского призывает участников дорожного движения своевременно оплачивать штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Должник» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району всю прошлую неделю проверяли водителей на предмет уплаты административных штрафов. 

Полицейские выявили и привлекли к административной ответственности 7 человек и составили 23 административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

Среди правонарушителей оказались 2 женщины, остальные - мужчины. По решению суда им была назначена оплата штрафов в двойном размере. 

В ОМВД напоминают: оплатить штраф в течение 20 дней после вынесения постановления можно со скидкой в размере 50%. В случае с нарушениями, выявленными с помощью средств автоматизированной фиксации оплата в половине размера штрафа действует с даты вынесения постановления собственнику транспортного средства.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ гражданин обязан в течение 60 дней с даты вынесения постановления заплатить административное взыскание. Решение можно обжаловать в течение 10 суток. Итого, на погашение долга предоставляется 70 дней. Если водитель забывает оплатить штрафы, он лишается льготного периода и может стать жертвой судебных приставов. Постановления, по которым срок добровольной оплаты истек, передаются судебным приставам на принудительное взыскание.

Просрочка грозит дополнительным взысканием в двукратном размере от суммы наложенного штрафа, либо административным арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 50-ти часов.

Если долг превышает 10 000 рублей, судебные приставы в праве:

·        Заблокировать банковскую карточку;

·        Запретить выезд за границу;

·        Арестовать имущество;

·        Арестовать на 15 суток;

·        Временно лишить прав

 

Своевременно узнать информацию о наличии штрафов за нарушения Правил дорожного движения можно на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф, воспользовавшись сервером «Проверка штрафов», в личном кабинете единого портала «Госуслуги», а также на официальном сайте www.r66.fssprus.ru.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг