Жадность довела? В Артемовском украли трактор-памятник

видео,
Фото: читатель "АР".На свалку отправили историческую ценность
Фото: читатель "АР".На свалку отправили историческую ценность

Трактор-символ, восстанавливающий сельское хозяйство после войны, оказался на свалке, как груда металла. Его просто сдали в металлолом…

Это ЧП произошло вчера, жители вдруг обнаружили, что исчез памятник, расположенный у территории бывшей Сельхозтехники. По первичной информации стало известно, что хозяйка территории посчитала его своим, раз он расположен на ее земле. Но сегодня выяснилось, что памятник имеет свой паспорт и закреплен за «Жилкомстроем». А это значит, что кто-то совершил хищение, а на приемке металла приняли краденое имущество. Как сообщили в «Жилкомстрое», в настоящее время готовится заявление в полицию.

По официальным данным, трактор ДТ-54 был установлен в 1981 году. Это мемориальный объект - «Трактор - труженик полей». Памятник связан с трудовыми подвигами на полях района. Восстановят ли его те, кто в погоне за барышами грабит нашу историю? Мы будем отслеживать ситуацию.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг